09:34
Карт-бланш
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Андрей Петраков возглавит Совет объединения промышленников и предпринимателей Калужской области

Губернатор области Анатолий Артамонов и вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Виктор Черепов сегодня приняли участие в собрании Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Калужской области», которое провел исполнительный директор калужского объединения Роман Потехин.

Виктор Черепов положительно оценил работу по развитию и поддержке бизнеса, проводимую в Калужской области.

Виктор Черепов, вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей

- Когда мы делаем ежегодные опросы предпринимателей по индексу деловой активности и рейтингу регионов, Калужская область у нас всегда на первом-втором месте. Иногда меняется с Татарстаном. И это здоровое соперничество.

Мы возлагаем большие надежды на предпринимательское сообщество Калужской области.

Анатолий Артамонов считает, что данный профессиональный союз играет все более важную роль в обеспечении тенденции роста экономики региона.

Анатолий Артамонов, Губернатор Калужской области

- Важно, что Калужская область занимает лидирующие позиции по объему промышленного производства, в том числе обрабатывающих производств, на душу населения в Центральном Федеральном округе и в России.

Также губернатор обратил внимание на необходимость модернизации действующих производств и создание единых технологических центров по выполнению заказов от предприятий. Глава региона высказал мнение, что усиление взаимодействия регионального объединения работодателей и Калужской торгово-промышленной палаты повысит возможности бизнес-сообщества региона.

В ходе заседания состоялось переизбрание председателя Совета РОР «СППКО». На это место единогласно был избран генеральный директор АО «Тайфун» Андрей Петраков.

Сейчас темпы роста экономики страны увеличиваются. Об этом заявляет председатель правительства страны. Калужский регион также может продемонстрировать высокие показатели. Так по итогам прошлого года рост промышленного производства составляет 9%. Тем не менее требуется упрощения законодательства, чтобы не сдерживать бизнес и предпринимателей.

Геннадий Скляр, депутат Государственной Думы РФ.

- Главное, чтобы доступ к заказам, к контрактам был свободным и честным. И важно, чтобы было как можно меньше административного давления и, я думаю, этот административный пресс потихонечку будет снижаться и мы тоже в этом участвуем принимая соответствующие законы


Фото Пресс-службы Правительства КО

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии