06:31
Люди РФ (с субтитрами)
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Фонд развития промышленности региона получит в 2026 году поддержку на 105 млн руб.

На докапитализацию Фонда развития промышленности Калужской области в 2026 году планируется направить 105 миллионов рублей. Об этом сообщила заместитель губернатора региона Валентина Авдеева. В указанную сумму включены и средства федерального бюджета — 35 миллионов рублей.

Фонд предоставляет промышленным предприятиям займы для реализации проектов по внедрению передовых технологий, созданию новых продуктов и организации импортозамещающих производств.

Для сравнения: в 2025 году на господдержку Фонда было выделено 256,6 млн рублей (из них 37,7 млн — из федерального бюджета). При этом сам Фонд за прошлый год профинансировал 20 региональных инвестиционных проектов на общую сумму 317,9 миллиона рублей.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии

Подписывайся на наши
официальные каналы:

MAX