08:28
Утро Первых
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Германская и людиновская компании подписали соглашение о сотрудничестве

В германском Мюнхене состоялось заседание Российско-Баварской рабочей группы по содействию экономическому сотрудничеству, в работе которой принял участие руководитель представительства правительства Калужской области при правительстве России, заместитель губернатора области Владимир Потемкин.

Участников встречи приветствовали заместитель премьер-министра Баварии Ильзе Айгнер и заместитель министра экономического развития Российской Федерации Алексей Груздев.

Состояние и перспективы двустороннего взаимодействия, в частности, в развитии цифровых технологий и их применения в промышленности, энергетике, на транспорте и в здравоохранении обсудили участники рабочей группы. Одновременно рассматривались возможности для российских высокотехнологичных стартапов в Баварии и условии работы иностранных инвесторов в России и мерах их государственной поддержки.

Владимир Потемкин в своем выступлении представил ключевые направления экономики Калужской области и предложения для сотрудничества с баварским бизнесом.

Владимир Потемкин, руководитель представительства правительства Калужской области при правительстве России, заместитель губернатора Калужской области

- У нас накоплен богатый опыт инвестиционного взаимодействия с Германией - в области стабильно работает более 20 немецких компаний. Развитию партнерства способствует созданный в регионе благоприятный инвестиционный климат. Мы стремимся к тому, чтобы наши отношения становились более разносторонними и плодотворными.

В рамках заседания рабочей группы между немецкой компанией Giesserei Heunisch GmbH и ПАО «Агрегатный завод», расположенном в Людинове Калужской области, подписано соглашение о сотрудничестве. Руководители компаний – доктор Кристиане Хойниш-Гротц и Евгений Ваинмаер –оставили свои подписи на бумаге соглашения и выразили намерение совместно реализовать проект развития производства и реализации литейной продукции.

фото agregat-pro.ru, travel.rambler.ru

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии