05:22
Редкие профессии (с субтитрами)
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Губернатор Владислав Шапша высказался о возобновлении строительства Калужского цементного завода

Владислав Шапша сообщил о согласовании всех деталей возобновления строительства Калужского цементного завода в Думиничском районе.

Соответствующее соглашение подписано сегодня на ПМЭФ-2025. Проект реализуется совместно с ВЭБ.РФ и крупной китайской компанией.

Работа над проектом шла непросто. Благодаря участию ВЭБ.РФ сегодня мы говорим не только о создании высокотехнологичного предприятия, но и о формировании на этой площадке промышленного парка стройматериалов.

Благодарю Игоря Ивановича Шувалова за личную поддержку проекта.

Признателен китайским партнерам за сотрудничество. Народы России и Китая связывают крепкие узы добрососедства, взаимовыручки и дружбы,

— отметил губернатор.

Он также добавил, что запуск производства послужит развитию строительной отрасли, а Думиничский район получит совершенно другую налогооблагаемую базу. Это даст большой стимул для развития территории и повышения качества жизни людей.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии

Подписывайся на наши
официальные каналы:

MAX