10:11
«БАБЬЕ ЛЕТО» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужанам рассказали, что изменится в финансовой сфере с февраля

В феврале 2025 года в экономике региона начнут действовать изменения. Калужан ждет множество нововведений.

Увеличатся более 40 выплат и пособий. С начала следующего месяца они вырастут на 9,5%. Также увеличатся пенсии. Деньги будут начислены в феврале автоматически, никакие заявления для этого не требуются. А еще пересчитают доплаты к пенсиям для летчиков и шахтеров.

Акцизы на бензин, дизель и моторные масла, произведенные в России, будут распределяться иначе. Теперь 31,5% от всех акцизов пойдут в федеральный бюджет, а 68% — в бюджет регионов. Так будет вплоть до 1 января 2031 года.

С 5 февраля имущество, ставшее орудием совершения или предметом административного правонарушения, может быть присвоено регионом.

Плата за детский сад вырастет в Калуге. Если ребенок ходит в группу с 12-часовым пребыванием, то вместо 76,44 руб/час теперь родители будут платить 79,88 руб/час. Для 14-часовой группы ставка составит 81,33 рубля, а в группах неполного дня 40,07 рублей.

С 5 февраля продажа напитков и соков будет блокироваться на кассе, если такие товары не пройдут онлайн-проверку «Честного знака».

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии

Подписывайся на наши
официальные каналы:

MAX