06:27
Новости
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужские предприятия готовят новые разработки

Сегодня на встрече с представителями предпринимательского сообщества региона, которая традиционно прошла в формате бизнес-завтрака в Калужской торгово-промышленной палате, губернатор области Анатолий Артамонов предложил бизнесменам активнее использовать меры господдержки и расширять деловые контакты друг с другом.

Руководители калужских компаний рассказали о своих производственных планах развития. В числе представленных были проекты, реализуемые в рамках программы импортозамещения при поддержке федерального Фонда развития промышленности.
В частности, в ООО «Ниармедик плюс» намерены на основе передовой лицензионной технологии организовать выпуск тест-систем для экспресс-диагностики по слюне наличия у водителей в крови наркотических веществ и алкоголя. Первым пилотным регионом для ее апробации предложена Калужская область.
Обнинское ООО «Инновационные технологии металлообработки» запускает станкоинструментальное производство, одним из конкурентных преимущество которого станет обеспечение условий для работы с труднообрабатываемой сталью.
АО «Калужский электромеханический завод» планирует первыми в России начать производство новых магнитоэлектрических двигателей для электроприводов, которые заменят асинхронные двигатели с частотным преобразователем и двигатели постоянного тока.
Похвалив за развитие производств и новые наработки, глава региона предложил бизнесменам активнее использовать меры государственной поддержки. Для этого поручил минэкономразвития области укрепить сотрудничество с федеральным профильными ведомствами и институтами развития, а также содействовать продвижению инновационных проектов на региональном уровне, сообщили в пресс-службе правительства области.
Калужских бизнесменов губернатор нацелил на существенное расширение деловых контактов друг с другом. Этому, по его мнению, будут способствовать мероприятия предстоящего Калужского промышленно-инновационного форума, который состоится с 29 ноября по 1 декабря.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии