19:28
В монастырь
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

На калужском заводе подвели итоги участия в федеральном проекте «Производительность труда»

На предприятии по производству сотокартона и изделий на его основе АО «РЕКАСТ» завершили 6-месячный этап работы в рамках федерального проекта «Производительность труда». На предприятии внедрили бережливые технологии, что позволило улучшить производственные показатели и заложить основу для культуры непрерывных улучшений.

Пилотным направлением стал выпуск прокладок для транспортировки стекла — эта продукция приносит более 27% выручки. Благодаря инструментам бережливого производства (система 5С, SMED, стандартизация) удалось сократить время склейки, уменьшить запасы сырья и транспортные потери. Также на заводе создали инфоцентр для оперативного управления, внедрили сбор данных и систему быстрого решения проблем.

Особое внимание уделили рабочим местам: организовали хранение инструмента, модернизировали оборудование и закупили новое — для автоматической упаковки. Это не только повысило производительность, но и снизило нагрузку на сотрудников.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии

Подписывайся на наши
официальные каналы:

MAX