11:51
Книжные аллеи
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

На ПМЭФ-2016 представили проект калужского хелипорта

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума были представлены несколько проектов компании «Хелипорты России», в том числе и макет будущего вертолётного комплекса в Калуге.

Председатель совета директоров компании Александр Хрусталёв отметил, что калужский хелипорт готовят к открытию.
Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов также ознакомился со стендом «Хелипортов России», подробно расспросив о том, как продвигается строительство в нашем городе.

Уже расчищена территория будущего вертолётного комплекса, строительство вот-вот начнётся, в ближайшие дни будет заложен первый камень,

- пояснил Александр Хрусталёв.
Напомним, что хелипорт возведут на берегу Оки в районе Пучковского моста. На его территории будут находиться современные вертолётные площадки, яхт-клуб, бизнес-центр, ангары для хранения техники, авиационный учебный центр, а также кафе, ресторан, специализированный магазин лётной экипировки и сувениров. Также возможно строительство отеля мирового уровня с благоустроенным пляжем и уникальным тематическим парком развлечений. Реализовать проект планируют за три года.
Александр Хрусталёв, кстати, поблагодарил главу Калужского региона за помощь бизнесу и возможность работать в комфортных условиях.

Фото Татьяны ЗИМУШИНОЙ.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии