11:49
Книжные аллеи
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Социально-экономическая сфера региона занимает лидирующие позиции по стране

Уровень социально-политической устойчивости Калужской области один из максимальных в стране. Об этом свидетельствуют данные рейтинга фонда «Петербургская политика» за май.

Калужская область вошла в группу регионов с максимальной устойчивостью и показателем 8,5 баллов. Это второе место после Белгородской области, показатель которой составил 8,7 баллов. Также в лидерах Ленинградская область.

Среди позитивных событий в жизни региона в мае этого года эксперты отметили, в частности, подписание губернатором Анатолием Артамоновым соглашений с инвесторами по созданию производства инновационных стройматериалов в индустриальном парке «Ворсино» и рыбоперерабатывающего комбината в Боровском районе, установление льготного налогообложения для резидентов территорий опережающего развития в моногородах.

По сравнению с прошлым месяцем регион улучшил свои позиции на 0,1 балла.

Рейтинг Фонда «Петербургская политика» публикуется с осени 2012 года на ежемесячной основе. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации. Уровень устойчивости определяется экспертами Фонда по 10-балльной шкале, где 10 — максимальная оценка, 1 — минимальная.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии