07:07
Утро Первых
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Союз развития наукоградов обсудил итоги МАКС-2017

Обнинская делегация приняла участие в совещании Союза развития наукоградов, которое прошло в подмосковном городе Жуковский в рамках проведения авиационно-космического салона «МАКС-2017».

Представители наукоградов обсудили вопросы реализации стратегии наукоградов, их проектное финансирование и участие Союза развития наукоградов в проекте «Авиация в музеях России».

Обнинская делегация посетила выставочный павильон, где ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина представило свои разработки и новинки.

Напомним, что в самом начале работы аэрокосмического салона обнинское предприятие подписало соглашение с Республикой Татарстан о совместном выпуске специализированных самолетов для проведения авиахимработ.

В рамках проведения салона ОНПП «Технология» им. А.Г.Ромашина подписало еще одно соглашение - с агропромышленной лизинговой компанией «Росагролизинг» о сотрудничестве в сфере реализации продукции для сельского хозяйства. Согласно подписанному соглашению «Росагролизинг» будет содействовать в реализации полевых авиационных комплексов сельского хозяйства, в частности самолета Т-500, производимых на базе ОНПП «Технология», поставляя современную технику на льготных условиях лизинга сельхозпроизводителям.

Выход на новые гражданские рынки - одна из приоритетных задач для предприятия. Для сельского хозяйства мы готовы делать не только композитные самолёты, но и изделия остекления, тепло- и шумоизоляционные материалы для техники. Сотрудничество с «Росагролизингом» позволит наладить нам контакты с потенциальными потребителями,

- отметил генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.

Фото admobninsk.ru, cdn1.img.ria.ru

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии