06:44
УТРО PREVIEW
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В новый год Калужская область вошла с неплохими экономическими показателями

Не смотря на непростую экономическую ситуацию в стране, Калужский регион завершил 2016 год с ростом показателей по некоторым отраслям.

Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции губернатор Анатолий Артамонов. Он, в частности, отметил увеличение объёмов промышленности на 7%, хорошие показатели в сельскохозяйственном секторе экономики, где, например, выросли на 8% надои молока.
Глава региона подчеркнул, что область намерена только наращивать темпы в развитии АПК и в будущем делать ставку не только на молочную продукцию, но и на мясную. Уже ведутся переговоры с инвесторами из Белоруссии о строительстве мясоперерабатывающего комплекса.
Ждут инвесторов и из дальнего зарубежья. В частности, в Людиновском районе появится российско-австрийское предприятие по переработке древесины, первая продукция которого будет выпущена уже в этом году.
Будет развиваться и Людиновский участок особой экономической зоны, на сегодняшний день площадка ОЭЗ «Калуга» здесь уже занята на три четверти, а в Боровском районе ещё есть места, поэтому резидентов ждут, прежде всего, на севере ОЭЗ. Как подчеркнул Анатолий Артамонов, в ближайшую пятилетку все предприятия особой экономической зоны начнут работать и, соответственно, отчислять налоги в региональный бюджет.

Фото Александра БУРЫЛКИНА.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии