11:45
Круиз-контоль
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Износковском районе прошли общественные слушания по строительству ЭкоТехнопарка

Общественные слушания состоялись. Во всех девяти населенных пунктах, которые входят в состав сельского поселения «деревня Михали», районная власть встретилась с местными жителями. Тема общения — перевод сельхозземель в статус промышленного назначения для создания на этой территории ЭкоТехнопарка.

Инвесторы, которые планируют вложиться в экономику Износковского района, тоже были на встрече. И именно они развеяли опасения местных о том, что ЭкоТехнопарк отрицательно повлияет на экологию. Предприятие не зря получило приставку «Эко», оно будет экологически чистым, заверили людей.

В общей сложности инвестор готов вложить в производство около 30 миллиардов рублей. Район получит хорошие дороги, новые рабочие места, по сути, вторую жизнь.

— Я считаю, что ЭкоТехнопарк нужен, потому что сегодня именно в Износковский район необходимы инвестиции, денежные средства, которые потом в дальнейшем дадут нам отдачу в виде дохода в бюджет. Этим мы сможем латать какие-то свои дыры, исполнять наказы граждан и, соответственно, все обращения,

— считает Антон Козлов, депутат районного совета Износковского района.

Напомним, что 18 апреля в ходе расширенного совещания с участием областных министров районные депутаты единогласно проголосовали за строительство ЭкоТехнопарка.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии