06:58
УТРО PREVIEW
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Владимир Путин осмотрел площадку Обнинского научного центра «Технология»

На экспозиционной площадке ОНПП «Технология» был представлен проект полевых авиационных комплексов сельского хозяйства.

Проект представил индустриальный директор кластера вооружения Госкорпорации «Ростех» Сергей Абрамов. Президент России осмотрел специализированный самолёт Т-500, размещенный на экспозиционной площадке ОНПП «Технология» им. А.Г.Ромашина (входит в Холдинг «РТ-Химкомпозит»).

​Как сообщил Сергей Абрамов, новый проект создания всероссийской системы управления авиахимработами нацелен на решение задачи повышения продовольственной безопасности государства и полностью соответствует стратегической цели Ростеха о наращивании доли гражданской продукции в общем объёме выручки до 50% к 2025 году. Одним из основных этапов его реализации станет серийный выпуск специализированных воздушных судов сельскохозяйственного назначения Т-500, к производству которых в настоящее время приступило предприятие Государственной корпорации Ростех ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина. Сергей Абрамов представил уникальные лётно-технические характеристики самолета, дополнительные возможности его использования, а также рассказал о технологиях, применённых при производстве воздушного судна.

Мы заинтересованы в этом проекте не только с точки зрения развития гражданской авиации, но и с точки зрения создания условий для интенсивного прогресса сельского хозяйства. В России с воздуха обрабатывается лишь половина земель. Нехватка специализированной техники – одна из главных причин. Уже сейчас России необходимо до 2000 современных самолетов для авиахимработ, на такие самолёты есть спрос и за рубежом,

- отметил Сергей Абрамов.

Владимир Путин отметил важность и актуальность проекта для сельского хозяйства и пожелал удачи в его реализации.

technologiya.ru

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии