Специалисты оценят состояние всех деревьев в наукограде. Сухие и больные насаждения удалят.
Около 500 деревьев уже обследовано, рассказал глава Обнинска Стефан Перевалов. Он отметил, что это очень важный и длительный процесс, завершить который планируют в ноябре.
Вижу беспокойство жителей Старого города. Жители спрашивают, означает ли метка на дереве, что его планируют убрать? Нет. Пометки на деревьях означают, что к данному растению нужно особое внимание,
— подчеркнул градоначальник.
Также он пообещал поделиться результатами обследования, как только будет готов полный отчет.
Комментарии