02:53
«ВНЕ ЗОНЫ ДОСТУПА» Х/Ф
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Боровском округе создано школьное лесничество «Светлячки»

В балабановской 4-й школе 18 пятиклассников вступили в новое объединение юных защитников леса «Светлячки». На торжественную линейку приехали представители областного министерства природных ресурсов и экологии, а также Калужского эколого-биологического центра.

Как рассказала их бывшая учительница начальных классов Светлана Броцман, идея создать лесничество появилась не на пустом месте. Ещё в начальной школе эти ребята вместе с родителями активно участвовали в экологических акциях: убирали мусор в лесу, собирали пластиковые крышечки и батарейки для переработки.

Уже несколько лет школьники в рамках движения «Орлята России» принимают участие во всероссийском «БумБатле» по сбору макулатуры, который проводится в поддержку нацпроекта «Экологическое благополучие». В прошлом году их класс собрал более тонны бумаги и даже вошёл в число лучших в стране в творческом конкурсе проекта.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии

Подписывайся на наши
официальные каналы:

MAX