10:56
Научные сенсации
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Губернатор потребовал быстро восстановить нарушенное электроснабжение

«Пора заканчивать с этим безобразием!». Губернатор Анатолий Артамонов потребовал от муниципалитетов более слаженной работы с энергетиками по недопущению отключения электричества во время разгула стихии.

Главы администраций районов должны уже сегодня вместе с энергетиками и сотрудниками МЧС дорешать вопросы по восстановлению электроснабжения, нарушенного во время штормового ветра,

— заявил Анатолий Артамонов.

Губернатор уверен: отключение населённых пунктов области от электричества произошло в большинстве случаев не из-за поваленных ветром деревьев, а из-за перехлёста проводов. В этой связи необходимо в самое короткое время обследовать линии электропередач на проблемных участках, расширить, где необходимо просеки, а на перспективу — решить вопросы с резервными источниками электроснабжения важных объектов социальной инфраструктуры.

Сделанные после обследования выводы должны лечь в основу будущего соглашения с руководством МРСК Центра и Приволжья. Пора заканчивать с этим безобразием!

— резюмировал Анатолий Артамонов.

Напомним, 21 апреля сильный ветер с порывами до 25 метров в секунду и сильными осадками стал причиной локальных отключений в ряде населённых пунктов в Боровском, Жуковском, Спас-Деменском, Медынском районах и пригородах Калуги.

фото: pravdainform.com

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии