12:28
Игра в классики
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужская область – в лидерах по уровню развития информационного общества

Минкомсвязи информировало, что по уровню развития информационного общества Калужская область на 14 месте в Российской Федерации и на 2 месте в ЦФО.

Об этом говорилось на заседании годовой расширенной коллегии Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, на которой Калужскую область представлял министр развития информационного общества Дмитрий Разумовский.

По данным Росстата, граждане пользующиеся механизмом получения государственных услуг в электронной форме в Российской Федерации, составляют 39,6% от всего населения. В Калужской области этот процент составляет 40,4%.
За 2015 год 66,7% жителей Российской Федерации имеют широкополосный доступ к сети Интернет, 60% населения проживает в зоне уверенного приёма LTE - стандарта сотовой связи нового поколения, который обеспечивает передачу данных на высоких скоростях. Базовые станции, поддерживающих этот стандарт передачи данных, возросло за 2015 год с 42 тыс. до 70 тыс. объектов, а объём услуг связи составил 1,71 трлн. рублей. В прошлом году услугами единого госпортала воспользовалось 25,6 млн. человек, и каждые три секунды регистрируется новый пользователь портала.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии