07:26
Утро Первых
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Лучший юный доброволец Калужской области живёт в Козельске

Дмитрий Шувалов из Козельска стал победителей регионального конкурса «Юный доброволец» и теперь будет представлять нашу область на всероссийском конкурсе волонтёров.

Имена лучших юных добровольцев назвали вчера в областном молодёжном центре, где состоялся финал конкурса, в котором приняли участие 16 школьников из разных районов области. Ребята делились накопленным опытом проведения добрых дел, спорили и отстаивали свою точку зрения о цели волонтёрства, о самых важных задачах, которые надо решать в первую очередь.

В итоге самым целеустремлённым жюри признало Дмитрия Шувалова, за плечами которого уже несколько проектов. В своей школе он выступил инициатором проведения «Активных перемен». В Козельске его командой был реализован проект «Твори добро», направленный на оказание помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.

Добровольчество помогает тысячам людей почувствовать себя нужными, даёт возможность изменить мир,

— считает Дмитрий, объясняя своё желание стать волонтёром.

Победители и участники конкурса получили дипломы и подарки от организаторов — областного молодёжного центра, регионального отделения Российского движения школьников и Калужской областной организации РСМ.

фото областной молодёжный центр

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии