11:39, 19 Мая 2015

Погода не помешала пенсионерам выйти на старт

В субботу в Калужском городском бору на трассах спортшколы «Орлёнок» прошла региональная летняя Спартакиада пенсионеров.

Более ста пожилых людей на собственном примере доказали, что здоровый образ жизни - источник бодрости и хорошего настроения. Пенсионеры соревновались в беге, игре в дартс и в «Веселых стартах».
Победителем кросса на дистанции один километр стал Ануфриев Александр из Медынского района с результатом 3 минуты 26 секунд. На женской дистанции 500 метров отличилась жительница Юхновского района Наталья Хвастунова с результатом 2 минуты 13 секунд.

В командном зачете по игре в дартс победу одержал Тарусский район, а в «Веселых стартах» впереди всех оказался Юхнов. Так бы и шли нога в ногу эти два района, но в финальном конкурсе частушек они все-таки поделили Первое место.

Первое место в соревнованиях заняла команда Юхнова, «серебро» досталось Калуге, «бронза» же досталась Хвастовичам. Следующие соревнования пройдут зимой, пенсионеров ждут лыжные гонки, состязания по стрельбе и шахматные турниры.

Как бы вы хотели изменить новогоднее убранство своего города?