11:27
Научные сенсации
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Летом на сцене обновлённого Дома культуры Белоусова выступит симфонический оркестр


10 февраля губернатор Калужской области Анатолий Артамонов посетил Жуковский район, осмотрел ход работ по благоустройству города Белоусово.

В первом квартале 2015 года в Белоусово планируется ввести в строй два четырехэтажных дома. В настоящее время оформляются документы для передачи их управляющей компании. В ближайшем будущем начнется благоустройство прилегающих территорий с созданием экопарковки.
Впервые в Белоусово готовится к вводу в эксплуатацию жилой четырехэтажный дом на 26 квартир со всторенным детским садом на 50 мест. Первый этаж жилого дома, в котором будет открыт детский сад, был выкуплен в рамках реализации федерального проекта по модернизации региональных систем дошкольного образования в 2014 году. Из федерального бюджета на эти цели поступило 28 миллионов 500 тысяч рублей, из муниципального – один миллион пятьсот тысяч рублей.
Для многих семей детский сад на первом этаже дома - самый удобный и комфортный вариант,
- отметил глава региона в ходе рабочей поездки.

Анатолий Артамонов осмотрел дом культуры «Созвездие», познакомился с работой детских кружков и библиотеки. На сегодня Дом культуры требует капитального ремонта. С просьбой о выделении средств на его ремонт к Анатолию Артамонову 22 сентября 2014 года на личном приеме обращались жители Белоусова. На ремонт потребуется около семи миллионов рублей. Глава региона подчеркнул, что в ближайшее время половина необходимых средств будет перечислена из областного бюджета, половина - из муниципального.

На эти средства вы сможете отремонтировать и кровлю, и зрительный зал. А в августе мы привезем вам симфонический оркестр,

- сказал он.

Осматривая Дом культуры, глава региона заявил, что в 2015 году в белоусовском ДК «Созвездие» начнет работать отделение многофункционального центра, о чем Анатолий Артамонов сделал соответствующую запись в книге посетителей библиотеки.
В этот же день губернатор осмотрел готовящийся к открытию многофункциональный центр (МФЦ) в Жукове. В МФЦ будут предоставляться 59 государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» как физическим, так и юридическим лицам.
Губернатор области отметил важность и необходимость подобных центров, создающих доступность госуслуг, дружелюбный сервис и комфорт.

Надеюсь, что в центре «Мои Документы» процесс получения государственных документов станет простым и необременительным,

- подчеркнул Анатолий Артамонов. Также глава региона обратил внимание руководства МФЦ на необходимость создания инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями.

В рамках поездки губернатор посетил предприятие «МЫС», производящее комплектующие для строительства кабин тепловозов. Положительно оценив его работу, Анатолий Артамонов отметил, что «это современное производство, достаточно перспективное, его конкурентоспособная продукция будет востребована в будущем».

Анатолий Артамонов познакомился с развивающейся туристической инфраструктурой Жуковского района – парком-отелем «Яхонты». Инвестиции в проект составили 850 миллионов рублей, создано 250 новых рабочих мест.

Положительно оценив деятельность инвесторов, глава региона отметил необходимость дальнейшего развития туристической сферы района.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии