07:46
Утро Первых
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калужской области планируют установить памятник природе

Министерство природных ресурсов и экологии объявило творческий конкурс на проектирование композиции, посвящённой природе. Самую лучшую идею воплотят в жизнь и в Год экологии, которым объявлен 2017-й, в Калужской области установят скульптурную композицию.

Пока мы объявили конкурс, чтобы собрать идеи от калужан, каким они представляют себе будущий монумент. Пока преждевременно говорить, каким он будет, какую мысль будет нести и где именно его установят,

- пояснили ТРК «Ника» в региональном минприроды.
Жителям Калужской области предлагают представить свои идеи по двум номинациям: «Малая Родина» и «Экообраз». Композиция должна быть выполнена в традициях монументального искусства и отражать основную идею конкурса – охрана окружающей среды, - уточняют организаторы.
Проекты представляются в виде графических материалов формата А3 до трёх листов: план, фасад (общий вид, перспектива или 3D визуализация), а также в виде макета (масштаб 1:10 или крупнее).
Призовой фонд конкурса составляет 100 тысяч рублей. Всех участников конкурса наградят дипломами.
Приём материалов начнётся с 20 октября 2016 г. и завершится 20 января 2017 г. по адресу: 248018, г. Калуга, ул. Заводская, 57.
Дополнительную информацию можно получить на сайте министерства природных ресурсов и экологии Калужской области.

Фото: admoblkaluga.ru.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии