14:48
Новости
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Малоярославце сами жители начали борьбу с наркорекламой

Стены зданий в Малоярославце стали пестрить рекламой наркотиков – «спайсов», «солей», «миксов». Не желая мириться с этим, активным жители города предложили объединиться для борьбы с надписями.

Как сообщает информпортал «Малоярославецкий край», инициативная группа, сначала списавшись в соцсетях, прошлась и проехалась по улицам райцентра и зафиксировала все адреса, где на зданиях были нанесены номера телефонов, позвонив по которым можно было получить дозу.

Самой «злачной» оказалась улица Московская, а наиболее цинично смотрелось предложение приобрести наркотик напротив детской площадки,

- пишет издание.
Составив список зданий, фасады которых испортили торговцы наркотиками, собственникам помещений предложили поучаствовать в устранении противозаконной рекламы. Кто-то пообещал ликвидировать «художества» в ближайшее время, другие принялись за дело сразу.
Неравнодушные жители Малоярославца понимают, что война с рекламой наркотиков в городе не будет быстротечной, но уступать и проигрывать они не собираются и готовы закрашивать появляющиеся надписи снова и снова.
Добавим, что рекламой спайсов пестрят улицы многих городов области. Регулярно ведут борьбу с такими надписями и в Калуге, например. Иногда полицейским удаётся задерживать тех, кто наносит на стены номера «телефонов смерти».

Фото с сайта malkray.ru.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии