18 мая Президентскому фонду культурных инициатив исполнилось 5 лет. Он был создан по указу Владимира Путина, став настоящим прорывом в культурной сфере страны.
.jpg)
Об этом сообщил губернатор Владислав Шапша. За пять лет 93 проекта из Калужской области стали победителями грантовых конкурсов Фонда, получив федеральную поддержку. Особенно глава региона отметил проекты по сохранению исторической памяти, семейных ценностей, культурных традиций и ремесел нашего края, а также совместную работу ПФКИ с фондом «Защитники Отечества» — специальную образовательную программу для героев СВО и членов их семей.
Открыли в нашем регионе Проектный офис Президентского Фонда культурных инициатив, чтобы реализовать еще больше интересных культурных проектов. Благодарен команде Фонда и лично генеральному директору Роману Карманову за поддержку и искреннее внимание к нашему региону,
— отметил глава региона.
Комментарии