08:48
Утро Первых
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Благотворительный фестиваль «Авчуринские пикники» обещает удивить калужан разнообразной программой

Организаторы благотворительного фестиваля «Авчуринские пикники» раскрыли все изюминки грядущего события сегодня на пресс-конференции.

Благотворительная акция проводится для сбора средств на восстановление усадебного комплекса в селе Авчурино Ферзиковского района, созданого в XVIII веке. Сохранившиеся постройки усадьбы и парк включены в реестр объектов архитектуры и культуры федерального значения. В прошлом году на фестивале было собрано 70 тысяч рублей. Эти средства и еще 300 тысяч рублей от местного прихода пошли на восстановление библиотеки и уникальной скульптуры ассирийского льва, которую смогут увидеть посетители фестиваля.

В этом году фестиваль запомнится гостям разнообразной программой с мастер-классами, забавами и развлечениями для детей, посещением фотовыставок и лекций по истории, приготовлением на костре и дегустацией клубничного варенья. На большом концерте выступят рок-коллективы из Калуги и Обнинска, группа музыкантов Калужского драмтеатра «Родные и близкие».

Благотворительный фестиваль пройдет в усадьбе второй раз 15июля и станет ежегодным. Начнется программа в 15:00 и продолжится до самого вечера.

Организаторами фестиваля выступают министерство культуры и туризма , областной центр народного творчества, местная православная религиозная организация «Приход в честь Святителя Николая Архиепископа Мир Ликийских в селе Авчурино Калужской Епархии», Международный фестиваль «Мир гитары».

Фото Алины Андреевой, vest-news.ru

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии