13:29
«ПОДКИДЫШ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Более 200 фильмов XII Сретенского фестиваля покажут красоты мира

Более 200 фильмов, присланных на XII Международный православный Сретенский кинофестиваль «Встреча», который стартует завтра, 20 января, в Калуге будут посвящены «Красоте сотворённого Богом мира».

В этом году тема фестиваля созвучна с темой года и посвящена природе, экологии души, красоте сотворенного мира, выраженной средствами киноискусства. Поэтому все мероприятия фестиваля, «круглые столы» и конференции, ну и конечно же, кинопоказы будут иметь эту направленность - кино и экология.
На 12-ю «Встречу» прислали более 200 фильмов из 16 стран мира. В этом году география немного расширилась, в XI фестивале участвовали авторы из 14 стран. Показывать кино будут в течение месяца не только на главной площадке в Обнинске, но ещё в 13 городах Калужской области. Показы в городах региона пройдут в школах и учебных заведениях, домах культуры и кинотеатрах. Поэтому организаторы надеются, что доброе кино увидят тысячи зрителей.
Гостями этого фестиваля станут любимые актеры Андрей Мерзликин, Алексей Гуськов, актриса Елена Цыплакова и Анастасия Мельникова, режиссёры Николай Досталь и Иван Твердовский. Приедут и другие прекрасные актёры, операторы, продюсеры, будет много ВГИКовской молодежи - авторов короткометражек и анимации.

Напомним, что XII Сретенский кинофестиваль откроется 20 января в 16:00 в Калуге, в фойе Танеевского зала, выставкой репродукций пейзажей русских художников «Краски любви», а торжественная церемония открытия, как сообщают организаторы, состоится как всегда в Доме ученых в Обнинске 16 февраля в 17:30 час. Для зрителей, еще до начала церемонии, организаторы приготовили сюрпризы.
Закрытие фестиваля будет 20 февраля, так что праздник кино продлится месяц.

Фото contact-obninsk.ru

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии