16:36
Новости
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Евгению Леонову — 100. Что связывало великого актера с Калугой?

Сегодня легенде советского кино Евгению Павловичу Леонову могло бы исполниться 100 лет. Впервые он посетил наш город в начале февраля 1973-го по приглашению Олега Заграничного в рамках нашумевшего в семидесятых и восьмидесятых устного журнала «Молодость».

Сообщество «Старая Калуга» ВК публикует снимки, на которых можно увидеть Евгения Леонова около гостиницы «Калуга», в парке К. Э. Циолковского, в музее космонавтики, а также в саду дома-музея Циолковского.

Следующий приезд Евгения Леонова в Калугу состоялся в 1980 году. В Концертном зале 30, 31 мая и 1 июня Евгений Павлович выходил на сцену восемь раз и дал за три дня восемь концертов.

Наконец, в 1981 году в Калуге снимался фильм Георгия Данелия «Слезы капали». Съемки с участием Евгения Леонова шли на улицах Марата (Дом печати), Дарвина, за краеведческим музеем. А после работы перед камерами актер встретился с калужанами. Присутствовавшие на той встрече жители города вспоминают, что актер общался со всеми, будто был знаком с каждым.

​по материалам Сергея Сычева. фото — из сообщества «Старая Калуга» ВК

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии