13:32
Новости
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Молодые художники Калуги представили свои работы на всеобщее обозрение

По инициативе представителей молодежной палаты при городской думе в Калуге, в КРЦ "Орион" в рамках конкурса "Молодой художник" открылась одноименная выставка.

В ней могли принять участие все желающие, кто чувствует в себе потенциал творить.

До последнего дня, почти впритык к открытию, несли молодые авторы свои работы на выставку. Более 30 произведений 30 авторов, - такой интерес к мероприятию стал неожиданностью для организаторов. Это экспозиция без границ - без привязки к теме. жанрам. направлениям.

Свободное такое мышление. Они мир видят по своему и свободно. Даже любители - они очень ярко выражают эмоции, свой мир, не придерживаются канонов, рамок, они видят мир по-своему и так его изображают,

- пояснил ТРК «Ника» член молодежной палаты при городской Думе Калуги Полина Игнатова.

На открытии экспозиции самих авторов можно было по пальцам пересчитать - оказалось для многих из них испытание публичностью вызывает сложные чувства.

В выставке приняли участие авторы от 18 до 30 - как любители, так и профессионалы, чтобы дать возможность заявить о своем потенциале, всем, кто творит у себя в мастерских и не часто выставляется, чтобы зазвучали новые имена, открылись новые таланты.

Я уже определил ряд картин, которые заслуживают внимания, и мы экспромтом определили приз зрительских симпатий, одна картина уже номинирована на победу, и самые яркие впечатления от всех работ, молодые художники старались от души,

- отметил глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов.

28 июня - после заседания городской думы - определят победителей в четырех номинациях, а пока организаторы выставки приглашают всех калужан посетить экспозицию и проголосовать за приз зрительских симпатий.

Фото Александра Бурылкина.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии