сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В детской библиотеке Калуги откроется современный культурный центр

В Центральной городской детской библиотеке имени Гайдара после масштабного обновления готовится к открытию пространство для учебы, творчества и отдыха.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Калужской области

В рамках нацпроекта «Семья» специалисты обновили культурное учреждение, разбив его на комфортные зоны и оснастив современным оборудованием. Для удобства посетителей установлены интерактивные панель и стол, очки виртуальной реальности, мультстудия и другое оборудование. Благодаря этому дети и подростки смогут создавать собственные проекты и развивать навыки, востребованные в современном мире.

Также обновился книжный фонд библиотеки. Его пополнили новые детские издания на любой вкус — от классики до комиксов. В том числе и интерактивные книги с элементами дополненной реальности, настольные игры, модели, карты и объемные конструкции.

Современный культурно-просветительский центр откроет двери для юных калужан 4 сентября в 12:00. Сразу после открытия начнут работу клуб настольных игр и творческая лаборатория для будущих писателей и журналистов.

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии