14:36
Новости
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В дни недели культуры музеи Калужской области приглашают калужан посетить разнообразные выставки

В рамках проведения недели культуры в Калужской области 17-23 июля, музеи региона приглашают калужан посетить разнообразные выставки.

В калужском музее изобразительных искусств 20 июля откроется фотовыставка архиепископа Песоченского и Юхновского Максимиллиана и 22 июля арт-иллюзион «Айвазовский. Очарованный морем». В течение всей недели для посетителей будут работать выставки: «Энди Уорхол. Графика», выставка одной картины: В.П. Любимов «Старик», к 110-летию со дня рождения, выставка-продажа «Здравствуй, лето», «Музей стекла А. Зеля» и салон «Калужский художественный сувенир».

В филиалах музея, Хвастовичской картинной галерее пройдет выставка народного творчества «От поколения к поколению», а в Ульяновской картинной галерее выставка «Художники о войне», приуроченная ко дню освобождения Ульяновского района.

В областной специальной библиотеке для слепых им. Н. Островского 20 июля пройдет выставка - обзор литературы по шахматам «Шах и мат…», а 21 июля будет посвящен правовой информации.

В Инновационно-культурном центре калужане смогут посетить фотовыставку Анны Золотиной «За бортом». В Палатах Коробовых для калужан будет работать выставка «Огонь: от кресала до спички».

Также в эти дни будут организованы Калужским областным центром народного творчества экскурсии в музей «Рок-подвал» по заявкам жителей города.

В Тарусе, в Музейно-краеведческий центр «Дом Позняковых» будут проведены мастер-классы для детей. В дни проведения недели культуры будут работать: юбилейная выставка, посвященная 75-летию фотохудожника С.А. Тартаковского и выставка, посвященная Дню города «Цветущая Таруса».

19 июля в Государственный музей Г.К. Жукова откроется выставка «Наш друг Африка», приуроченная к 25 – летию установления дипломатических отношений.

В военно-историческом музее «Тарутино» для посетителей пройдет выставка «Советский фарфор - фигурки птиц». На которой представлены экспонаты из частной коллекции.

Выставки фотоаппаратуры разных лет из коллекции Павла Бурдо и бюстов Александра и Натальи Пушкиных работы С. Фарниевой «Поэт и его Мадонна» можно посетить в музее-заповеднике «Полотняный Завод».

В Боровске, в музейно-краеведческом комплексе «Стольный город Боровск» пройдет выставка «Искусство Дагестана».

В Людиново пройдет выставка к 130 - летию выпуска на людиновском заводе промышленных локомобилей.

Фото visit-kaluga.ru, ikaluga.com

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии