12:16
Детский канал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В ИКЦ завершился областной конкурс современного прикладного искусства «Живая нить традиций»

В течение месяца в выставочном зале экспонировались больше ста работ из 12-ти муниципалитетов региона: участниками стали художники, дизайнеры, мастера ремёсел.

Организаторы — дом народного творчества и кино «Центральный» и ИКЦ — собрали представителей самых разных направлений творчества: керамика, ткачество, лоскутная техника, художественная обработка дерева. Цель конкурса — сохранение и популяризация традиционной народной культуры. По словам кураторов выставки, она пользовалась у посетителей большим спросом.

В течение месяца люди могли не только полюбоваться работами, но проголосовать за наиболее понравившуюся. Сегодня по итогам конкурса приз зрительских симпатий вручили Ирине Корнеевой. Победителями в отдельных номинациях стали Наталья Полубинская, Вера Москалева и Вероника Гелюх. Организаторы отметили, что следующая выставка-конкурс пройдет через два года.

Марина Нерсесян

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии

Подписывайся на наши
официальные каналы:

MAX