07:22
Утро Первых
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калужском драмтеатре покажут премьеру комедии «Баба Шанель»

Сегодня, 28 октября, на большой сцене Калужского областного драматического театра - премьера музыкальной комедии-притчи «Баба Шанель».

В спектакле по пьесе екатеринбургского драматурга и режиссёра Николая Коляды главные герои - женщины пенсионного возраста, участницы ансамбля русской песни «Наитие». Их играют любимые у калужского зрителя актрисы Тамара Глеклер, Надежда Ефременко, Людмила Парфирова, Ирина Шуркина, Елена Соколова и Ирина Бургонова, единственную мужскую роль исполняет Игорь Кумицкий.
Одинокие старушки в дизайнерских сарафанах и кокошниках из Всероссийского общества глухих любят петь и общаться, и ощущают себя звёздами эстрады. Но тут в коллективе появляется новая солистка, молодая Баба Шанель, которая может отодвинуть их на задний план....
Пьеса создана по реальным событиям. По словам Николая Коляды, у него были такие «подружки» — старушки из ансамбля «Вдохновение». Когда-то он сделал про них передачу «Поющий автобус», где бабушки в костюмах пели лирические песни и рассказывали про свою жизнь, это событие послужило прототипом постановки. Сегодня тех бабушек уже нет, а пьеса живет. Её ставили уже 80 раз в разных театрах.
Премьерные показы «Бабы Шанель» пройдут на сцене областной драмы также 29 и 30 октября. Начало спектакля в 18.30 час.

Фото quicktickets.ru

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии