09:42
НЕДЕЛЯ
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калужском драмтеатре теперь смогут идти 4 спектакля одновременно

Сенатор РФ Анатолий Артамонов осмотрел новые пространства областной драмы, которые недавно там появились.

К двум существующим сценам добавились еще две. Одна разместилась на чердаке, вторая — новое камерное пространство. Более того, при необходимости для небольших постановок можно будет использовать и территорию мастерских, рассказал сенатору РФ директор театра Александр Кривовичев.

Это совсем другие возможности для театра. Можно одновременно играть несколько спектаклей, экспериментировать с форматами, приглашать режиссеров, чаще встречаться со зрителем,

— отметил Анатолий Артамонов.

Большая работа была проведена и в самом здании. Появилась новая система вентиляции — теперь комфортнее будет и зрителям, и артистам. Отремонтированы производственные и технические помещения, мастерские, организованы новые места для хранения декораций, реквизита и большого театрального гардероба. Появилась даже небольшая гостиница для приглашенных режиссеров.

Наш драматический театр — особое место для многих поколений калужан. Хочется, чтобы, сохраняя свою историю и атмосферу, он становился современнее и удобнее и для зрителей, и для тех, кто каждый день создает здесь искусство,

— заключил сенатор.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии