30 января состоялся отчёт главы администрации Хвастовичского района Сергея Веденкина. На нем были озвучены результаты, которых удалось достичь в сфере культуры.
В районе большое внимание уделяют проведению ремонтных работ, работ по обеспечению систем жизнеобеспечения и безопасности учреждений.
Так, в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» в селе Бояновичи построили здание сельского Дома культуры на 100 мест. По программе «Народная инициатива» проведен ремонт внутренних помещений Дома культуры в деревне Нехочи.
Также за счёт средств местного бюджета отремонтировали Дома культуры поселка Еленский и села Красное.
В рамках участия в реализации мероприятий федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019–2024 годы» проведены восстановительные работы братской могилы в селе Боев сельского поселения «Деревня Стайки»,
— рассказал глава района.
В этом году планируют благоустроить воинское захоронение в селе Кудрявец.
Комментарии