11:35
Круиз-контоль
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Александр Авдеев: «Приезд врачей из ВОЗ в регион – это возможность повысить уровень региональной медицинской помощи»

В Калужской области проводится аудит педиатрической службы региона.

По большому счету, приезд группы профессоров, экспертов Всемирной организации здравоохранения, аудитом, в обычном понимании этого слова, не является. Светила медицинской науки, входящие в международную группу оценки качества оказания медицинской помощи детям, в течение нескольких дней проведут собеседования и дадут практические рекомендации по улучшению качества оказания медицинской помощи детям. На встрече профессоров с работниками областной больницы заместитель губернатора области Александр Авдеев, обращаясь к региональным педиатрам, четко определил задачи.

Александр Авдеев, заместитель губернатора Калужской области.

- Это шанс повысить квалификацию. Ваш опыт приедут потом перенимать врачи из районов. Надо использовать эту возможность, конспектировать и задавать вопросы. Приезд врачей из ВОЗ в регион - это время, когда можно поработать для себя, узнать что-то новое, скорректировать свою работу. На вас, врачей областной детской больницы, ориентируется вся система педиатрии региона.

Люди ожидают от вас правильного диагноза и лечения, но порой мы забываем об элементарном внимании к людям, которые пришли к вам за помощью.

Аудит проводится по просьбе министерства здравоохранения области. Будет проведено как минимум три проверки, по результатам которых аудиторы дадут конкретные предложения по улучшению системы оказания медицинской помощи детям.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии