11:31
Ток-шоу. Спасайся, кто хочет
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Губернатор Владислав Шапша рассказал о развитии медучреждений в регионе

На Правобережье Калуги открылась детско-взрослая поликлиника, где действует кафедра «Внутренние болезни» КГУ им. К. Э. Циолковского.

Глава региона познакомился со студентами, которые будут работать в этом учреждении после обучения по целевому направлению.

Приятно было слышать от нашей молодежи: всем сердцем люблю Калугу, никуда не собираюсь уезжать из области. Здорово, что из других регионов к нам едут учиться медицинскому делу и планируют остаться,

— рассказал Владислав Шапша.

Также он отметил, что важнейшим фактором привлечения кадров в медицину являются условия труда. С 2020 года в Калужской области провели капремонт в 87 поликлиниках и стационарах, 104 ФАПа и амбулатории установили в сельской местности. Кроме этого, открылся новый детский корпус Калужской областной больницы.

Сейчас с федеральным центром обсуждаем следующий этап программы модернизации первичного звена здравоохранения, с тем, чтобы практически полностью обновить его,

— подчеркнул губернатор.

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии

Подписывайся на наши
официальные каналы:

MAX