14:12
«АННА.ЖЕНА ЕГЕРЯ» Х/Ф
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

На карантин из-за ОРВИ и гриппа ушли больше 80 классов калужских школ

По данным регионального управления Роспотребнадзора, на прошлой неделе из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ был приостановлен учебный процесс в 81 классе 23 школ Калужской области.

В частности, были закрыты на карантин три класса в одной школе в Малоярославецком районе, 21 класс в пяти образовательных учреждениях Людиновского, три класса – в Сухиничском, десять классов в двух школах Обнинска и 44 класса в 14 школах Калуги.
В Роспотребнадзоре также уточнили, что четыре школы были закрыты полностью – две в областном центре и по одной в Людиновском и Юхновском районах.
Рост заболеваемости у школьников на минувшей неделе составил почти +38% к прежним показателям. В остальных возрастных группах населения заболеваемость выросла незначительно.
В целом ситуация с гриппом и ОРВИ в регионе находится на уровне сезонных значений и не превышает пороговых показателей, - отмечают в Роспотребнадзоре.
С 13 по 20 февраля в Калужской области зарегистрировано 9 512 случаев острых респираторных вирусных инфекций и 94 случая гриппа – всего 9 606 случаев заболеваний. Больше половины всех диагнозов ОРВИ поставлено жителям областного центра. Из 94 случаев гриппа в Калуге зарегистрировано 28.

Фото с сайта lifedon.com.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии