12:18
Дикая ягода
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

На правобережье Калуги планируют открыть государственные стоматологические кабинеты

С инициативой об открытии в микрорайоне «Правгород» филиала областной стоматологической больницы к областным властям и профильному министерству обратились представители общины "Правобережье" и депутаты "Единой России".

Сейчас вместе с микрорайонами "Кошелев" и "Шопино" здесь проживает около 50 тысяч человек. Жилой фонд Правобережья активно растет, а социальная инфраструктура формируется медленнее. На Правом берегу есть только частные стоматологи, нет детского зубного кабинета. Специалисты областной поликлиники готовы организовать филиал на правом берегу, но проблема в поиске помещений. Заместитель губернатора Николай Калиничев предложил решать проблему совместно и подключить городские власти:


Я надеюсь у города такая возможность будет. Это, что называется, в интересах жителей правого берега. Стоматологическая больница готова направить деньги, которые зарабатываются ими как учреждением, на открытие новых кабинетов на правобережье.

Благодаря филиалу стоматологической поликлиники, жители Правгорода смогут получать помощь по полису бесплатно. Следующий этап доступности медпомощи горожанам - устройство на Правом берегу женской консультации и кабинета матери и дитя.

Фото Александр Бурылкин.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии