06:18
Новости
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

На пяти медицинских сайтах региона запущены версии для слабовидящих

Еще месяц назад каждый пятый из 47 проверенных сайтов медучреждений области не был оснащён функцией для слабовидящих граждан, — это показал мониторинг ОНФ. Теперь же на сайтах ЦРБ Думиничского, Хвастовичского, Юхновского районов, калужской городской поликлиники и больницы «Сосновая роща» эта функция доступна.

Активистам ОНФ удалось добиться устранения целого ряда недочетов на 30 с лишним калужских медицинских сайтах. Самыми распространенными недостатками ресурсов были: публикация ссылок на документы, которые при переходе оказываются недоступными; размещение неактуальной, давно устаревшей правовой информации, а также наличие баннеров и рекламы различных структур, которые не имеют к медицине никакого отношения.

Повторная проверка показала: значительная часть недоработок устранена. Теперь структура веб-сайтов соответствует требованиям к содержанию и форме размещаемой информации. Например, сейчас все страницы открываются исправно, а с сайта Калужской областной станции переливания крови убрана назойливая реклама. Кроме того, на порталах теперь отсутствуют ссылки на недоступные документы, обновлена и актуализирована информация о работе медучреждений. Запущены версии для слабовидящих на пяти сайтах.

— В массе своей к медицинским сайтам Калужской области претензий теперь нет. Надеемся, что и в дальнейшем на указанных ресурсах будет представлена актуальная, точная и вся необходимая информация, которая не будет вызывать затруднений, а будет помогать посетителям сайтов медицинских организаций региона,

— отметил член регионального штаба ОНФ в Калужской области Алексей Зеленев.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии