13:18
«ПОДКИДЫШ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калуге грипп сменился ОРВИ

По данным Управления Роспотребнадзора по Калужской области на прошедшей неделе около 6000 жителей региона заболели ОРВИ.

Несмотря на улучшение эпидемической обстановки по заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями, на прошедшей неделе в Калужской области все же было зарегистрировано 6000 случаев ОРВИ и 17 случаев гриппа, из них на территории городского округа зарегистрирован 2861 случай ОРВИ и 7 случаев гриппа у взрослых. В группе риска остаются дети до 2 лет.

Занятия были приостановлены в 7 классах 4 МБОУ СОШ Людиновского, Юхновского районов и г. Калуге (5а СОШ №8). Полностью был приостановлен учебно-воспитательный процесс в МКОУ "СОШ" д. Хвощи Износковского района и МКОУ "СОШ" №2 г. Юхнова.

За неделю показатель заболеваемости продолжил снижение до 75,5 в городе и до 58,9 по области, оставаясь при этом на 27% ниже пороговых значений. Однако, чтобы существенно снизить уровень заболеваемости жителей Калуги и области призывают соблюдать элементарные правила гигиены и одеваться соответственно погодным условиям.

Фото neva.today

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии