12:40
«ПОДКИДЫШ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калуге ОРВИ «отправила» на карантин 15 классов

Эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в Калужской области характеризуется специалистами регионального управления Роспотребнадзора как удовлетворительная, количество заболевших не превышает эпидемических порогов.

При этом отмечается, что в калужских школах продолжают закрываться на карантин отдельные классы. Как рассказал ТРК «Ника» заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Сергей Павлов, на этой неделе закрыто на карантин 15 классов в четырёх школах Калуги – №№ 13, 25, 36 и 51.

Ситуация в целом удовлетворительная, ситуация соответствует средним многолетним значениям. На этой неделе в регионе зарегистрировано 7012 случай ОРВИ и 39 случаев гриппа, из которых 36 – в Калуге. Показатели заболеваемости соответствуют сезонным и находятся ниже пороговых значений,

- отметил Сергей Павлов.
Неделей ранее в Калужской области, напомним, было зафиксировано 7 161 случай ОРВИ и 42 случая гриппа. По данным управления образования областного центра в период с 16 по 22 января были временно приостановлены занятия в 14 классах пяти калужских школ (№ № 11, 37, 51, 17 и № 25), а также полностью в одной школе Хвастовичского района.

Фото с сайта yuzhnoebutovomedia.ru.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии