08:00
Утро Первых
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калужской области на минувшей неделе в два с лишним раза увеличилось количество заболевших гриппом

В регионе осложнилась ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ. Темп роста числа заболевших по совокупному населению составил почти 17%, при этом случаи гриппа регистрировали в 2,3 раза чаще, чем неделей ранее.

Однако в областном управлении Роспотребнадзора подчёркивают: заболеваемость всё же находится на уровне сезонных значений и не превышает пороговых показателей, поэтому об эпидемии речи не идёт.
Между тем по области за неделю зарегистрировано 8475 случаев ОРВИ и 72 случая гриппа, всего 8547 случаев заболеваний. Грипп регистрировался в Калуге (42 раза), в Людиновском (24 случая) и Ульяновском (3 раза) районах, а также в Обнинске, где на минувшей неделе медики грипп диагностировали у трёх пациентов.
В лидерах по количеству простывших – областной центр. На Калугу приходится почти половина от всех диагнозов ОРВИ и две трети диагностированного гриппа.

Положительный темп роста заболеваемости, по сравнению с предыдущей неделей, регистрируется во всех возрастных группах, наиболее рост заболеваемости выражен у школьников (+57,2%),

- пояснили в Роспотребнадзоре.
Добавим, что на прошедшей неделе был приостановлен учебный процесс в 95 классах в 22 школах Калужской области, в том числе в 19-ти классах шести школ в Кировском, Людиновском, Мещовском и Спас-Деменском районах, в 16-ти классах четырёх школ в Обнинске и в 60-ти классах в 12-ти школах Калуги. Две школы закрыты полностью – в Людиновском и Мещовском районах.

Фото с сайта ne-hvorat.ru.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии