20:28
Ток-шоу. Спасайся, кто хочет
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Обнинске построят завод радифарпрепаратов мирового уровня

Губернатор Калужской области Владислав Шапша обсудил с представителями компании «Русатом Хэлскеа» планы по реализации проекта строительства завода, аналогов которому нет.

Фото: пресс-служба правительства Калужской области

Завод построят в 2024 году, а в 2025-м там уже начнут выпускать продукцию самого широкого спектра — не только для лечения онкологических заболеваний, но и для кардиологии, лечения ревматоидных артритов.

Для «Росатома» этот проект будет основной точкой роста, аналогов ему нет. Проект реализуется на площадке НИФХИ им. Л. Я. Карпова. И это неслучайно. Серьезный синергический эффект дает близость к производству мощной научной и медицинской базы. В том числе филиала МНИЦ Радиологии — МРНЦ им. А. Ф. Цыба, где разрабатываются новые радиофармпрепараты, методики диагностики и лечения онкологических заболеваний,

— подчеркнул глава региона.

Губернатор отметил, что регион окажет проекту всю необходимую поддержку во имя сохранения жизни и здоровья.

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии