12:32
Новости
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калужском перинатальном центре начнут практиковать внутриутробную хирургию

Профессионализм наших докторов и высокий уровень технического оборудования калужского перинатального центра отметил главный специалист по репродуктивному здоровью Москвы Олег Латышкевич. Он считает, что в Калуге можно внедрять внутриутробную хирургию.

В рамках официальной части Дней Москвы столичные специалисты встретились с калужскими врачами. В областном перинатальном центре местные акушеры- медики познакомились с главным специалистом по репродуктивному здоровью Москвы. Олег Латышкевич отметил высоких уровень работы перинатального центра Калуги. Следующим шагом для калужан может стать внутриутробная хирургия, которой сейчас большое внимание уделяют в столице.

— Разделение, например, монохриальной двойни, коррекция пороков развития. Здесь большое поле. Это высшая медицина, это очень сейчас развивается и за границей, и в Москве. И я думаю, что здесь с таким оборудованием и такими специалистами тоже это возможно,

— рассказал журналистам Ники ТВ Олег Латышкевич.

К слову, Калужская область сейчас в пятерке регионов центрального Федерального округа по оказанию перинатальной помощи. С открытием современного центра младенческая смертность из-за врожденных пороков снизилась в разы.

фото voskr-news.ru, Андрей Мазов

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии