13:42
Круиз-контоль
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Рязани автовладельцам разрешили в непогоду бесплатно ездить в автобусах

Интересное решение транспортного коллапса во время обильных снегопадов предложили городские власти Рязани. На один день, чтобы разгрузить автодороги в период ненастья, в Рязани разрешили владельцам автомобилей бесплатно пользоваться услугами городских автобусов и троллейбусов.

Акция действовала один день – 13 января. Чтобы не пользоваться своим «железным конём» и бесплатно проехать на автобусе или троллейбусе, автомобилистам достаточно было лишь предъявить контролёру свидетельство о регистрации на своё транспортное средство, - сообщает «Интерфакс-Центр» о ссылкой на пресс-службу городской администрации Рязани.
Мероприятие организовало региональное управление ГИБДД для повышения безопасности дорожного движения в условиях непогоды. Местные перевозчики инициативу поддержали. По словам их руководства, к увеличению пассажиропотока, которое было особенно заметно в утренний час-пик, предприятия подготовились. На маршрутах было увеличено число автобусов большой вместимости.
Сколько автомобилистов в итоге воспользовались бесплатным проездом, не сообщается. Нет данных и о пресловутой «цене вопроса».
Впрочем, рязанский опыт, безусловно, был бы интересен и Калуге, регулярно «страдающей» от пробок во время серьёзных снегопадов.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии