10:14
«КОРОЛЕВА ИГРЫ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Аэропорт «Калуга» - вновь один из лучших среди воздушных ворот регионального значения

Международный аэропорт «Калуга» занял второе место в номинации «Лучший аэропорт регионального значения 2016 года в категории до 0,5 млн пассажиров» III Национальной премии «Воздушные ворота России».

Победителей премии объявили сегодня, 8 февраля, в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации в Крокус Экспо в Москве. В этом году в конкурсе принимали участие около 30 аэропортов России, разделённых на три группы в зависимости от пропускной способности аэропортов. «Калуга» - в группе до 1 млн. пассажиров в год.
В основной номинации «Лучший аэропорт» оценивалось качество обслуживания клиентов, операционные показатели, транспортная безопасность, неавиационная деятельность аэропортов и прочее. В экспертный совет премии вошли представители ведущих авиакомпаний России.
Комментируя событие, генеральный директор АО «Международный аэропорт Калуга» Салават Кутушев отметил:

Международный аэропорт «Калуга» участвует в этой премии уже второй год, и это наша третья награда. В каждой номинации участвует большое количество аэропортов, и борьба разворачивается серьезная, что делает наши успехи еще более ценными и значимыми. В этом году, например, мы обошли подмосковный аэропорт Жуковский, который занял в итоге третье место.
Необходимо отдельно отметить, что премия «Воздушные ворота России» является своего рода российским авиационным «Оскаром». На ней традиционно выступают с приветственными словами помощник министра транспорта РФ Игорь Левитин, министр транспорта Максим Соколов, руководитель Росавиации Александр Нерадько и другие руководители авиационной отрасли, а также глава Ростуризма Олег Сафонов, что подтверждает очень высокий уровень данной премии.

Заметим, что в прошлом году по оценкам экспертов премии аэропорт «Калуга» был лучшим региональным аэропортом с пассажиропотоком до 0,5 миллиона человек, сегодня победителем признан международный аэропорт Саббета.

Фото Андрея ТКАЧЕВА.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии