14:38
Новости
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калуге пройдут масштабные работы по обновлению электросетей

В следующем году филиал "Калугаэнерго" ПАО МРСК Центра и Приволжья и МУП «Калужские городские коммунальные электрические сети» запланировали провести масштабные работы по замене воздушных кабелей, трансформаторов и подстанций.

Будет обновлено около 100 километров воздушных линий и более 180 подстанций и замена трансформаторов.

При реконструкции мы станем использовать самонесущий изолированный провод. Среди его преимуществ – высокая прочность, устойчивость к природным явлениям и осадкам и, что немаловажно в нынешних экономических условиях, значительное снижение эксплуатационных затрат,

- пояснил директор МУП «Калужские городские коммунальные электрические сети» Николай Белоусов.
В этом году реконструкция электрических сетей в Калуге тоже проводилась, но охват был скромнее. Так, заменили 22 километра кабельных линий электропередач напряжением 6 кВ и около 10 километров кабелей напряжением 0,4 кВ. Обновили оборудование на 54 трансформаторных подстанциях. Кстати, при этих работах использовали продукцию одного из калужских предприятий, выпускающего определённую модель выключателей, отличающихся экологичностью, меньшими габаритами и простотой в обслуживании.
Энергетики надеются, что обновлённое хозяйство если не исключит полностью, то значительно уменьшит риск аварий на электросетях областного центра.

Фото: belive.ru.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии