13:03
«ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

15 калужских школьников окончили «Яндекс.Лицей»

Пятнадцать калужских школьников успешно завершили обучение в Яндекс.Лице». Теперь лучшие из них вместе с выпускниками из других городов отправились на три дня в московский офис компании.

Сегодняшние выпускники поступили в Яндекс.Лицей осенью 2016 года и за два года научились программировать на языке Python: прошли теоретический курс, решили более сотни задач и выполнили три больших проекта, — сообщили в пресс-службе компании «Яндекс».

Здорово, что полученные знания мы могли сразу применить на практике. Например, я создал чат-бота, у которого можно узнать расписание уроков или домашнее задание на завтра. Им уже активно пользуются старшеклассники в моей школе,

— говорит выпускник калужского Яндекс.Лицея Николай Прохоров.

Он и четверо других лучших выпускников из Калуги уже отправились в Москву и проведут там три дня — с 14 по 16 мая. Они встретятся с выпускниками из других городов и командой Яндекс.Лицея, познакомятся с Яндексом и его сотрудниками. На двух мини-хакатонах ребята попробуют свои силы в решении реальных задач, которыми занимаются разработчики Яндекса.

Напомним, Яндекс.Лицей был запущен в Калуге в октябре 2016 года на базе КГУ. Сейчас в областном центре и в Обнинске работает три площадки Яндекс.Лицея, на которых продолжает обучение 21 школьник.

Новый набор для учеников 8–9 классов начнётся 30 августа на сайте Яндекс.Лицея.

фото trendsmap.com

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии