18:25
Культурная среда
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Доля молодых учителей в Калужской области превышает 20%

Глава Минобра Калужской области Александр Аникеев в рамках Большой учительской недели встретился с молодыми педагогами региона.

Фото: минобр Калужской области.

Он поздравил их с наступающим Днём учителя и рассказал о перспективах системы образования, подчеркнув, что эта сфера — один из самых активных лифтов для карьерного роста. Министр отметил, что в области становится всё больше молодых руководителей образовательных учреждений в возрасте до 35 лет.

Я надеюсь, что вы останетесь работать в сфере образования. Практика показывает, что примерно 15–20 процентов всех молодых учителей в течение первого года покидают образовательные учреждения. Но тот опыт, который вы приобретаете в школе, неоценимый, колоссальный. Он вам всегда пригодится в дальнейшей жизни,

— подчеркнул Аникеев.

Только в этом году в систему образования региона пришёл 261 молодой специалист. Из них 33 пополнили дошкольное образование, 187 — школы, 14 — дополнительное образование детей и 27 — систему среднего профессионального образования. По данным министерства, кадровая ситуация в системе образования региона стабильная, доля молодых учителей составляет 20,2%.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии