09:02
Карт-бланш
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужские школьники продемонстрировали отличное знание правил дорожного движения

«Безопасное колесо» набирает обороты: около сотни школьников со всей области встретились в финале Областного конкурса.

На финальное состязание в школу села Воскресенское Ферзиковского района Калужской области съехались лучшие команды юных инспекторов дорожного движения, которые стали победителями муниципального этапа конкурса в своем районе. Им предстояло показать знания в четырех больших этапах: «Правила дорожного движения», «Правила оказания доврачебной помощи», «Фигурное вождение велосипеда» и «Творческое выступление агитационных бригад» по теме безопасного поведения на дороге.

Уже через несколько минут после начала состязания стало понятно, что ребята имеют очень серьезную подготовку. Знание ПДД в конкурсе определяли по специально разработанному тесту. На ответ школьникам давались считанные секунды, но они с легкостью отвечали на вопросы и показывали на практике, как правильно помочь пострадавшему в ДТП.

Председатель КОО Российского Союза Молодежи Варвара Кушмилова:

Конкурс «Безопасное колесо» с каждым годом всё больше набирает обороты. И это очень здорово, что школьники тщательно готовятся к нему и демонстрируют высокий уровень знаний и навыков. Хочется пожелать ребятам безопасных дорог, а еще - быть примером для своих сверстников.

Призовые места Областного конкурса «Безопасное колесо» были распределены следующим образом:

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:
1 место – МБОУ «Грабцевская СОШ»;
2 место – МБОУ «СОШ №8» г. Людиново;
3 место – Октябрьская школа Ферзиковского района.

Конкурс «Безопасное колесо» был организован Областным молодежным центром, КОО Российского Союза Молодежи и УГИБДД УМВД России по Калужской области.

Яна Горчакова

Фото Областной молодежный центр

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии