10:14
«КОРОЛЕВА ИГРЫ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужские студенты выберут свой путь здорового образа жизни

В Областном молодежном центре 19 декабря пройдет финал ежегодной областной интеллектуально-ситуационной игры "Выбери свой путь!" по профилактике асоциальных явлений и пропаганде здорового образа жизни среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Калужской области.

Ежегодно команды профессиональных образовательных организаций соревнуются не только в спортивных состязаниях, показывая отличные результаты, но и демонстрируя свои теоретические знания по профилактике асоциальных явлений и наркозависимости, а также по пропаганде здорового образа жизни.

Наталья Куроедова, организатор игры:

"Выбери свой путь!" - одно из ключевых мероприятий в теме профилактики асоциальных явлений. Основной упор делается на позитивную профилактику. Мы не говорим молодежи о том, как плохо, если они, например, будут курить. Никто не собирается запугивать юношей и девушек. Мы говорим о том, как круто и, что немаловажно сейчас, модно быть здоровым и свободным от вредных привычек.

Для показательного выступления в финале игры приглашена группа специального назначения ФСКН России по Калужской области, чтобы наглядно продемонстрировать студентам, как бойцы защищают покой мирных граждан Калужской области и стоят на страже здорового образа жизни.

Яна Горчакова

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии